Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин заступился за Набиуллину, пошутив о ключевой ставке

Путин
Путин заступился за главу Центробанка

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин пошутил о снижении ключевой ставки Центробанка. Таким образом он заступился за Эльвиру Набиуллину.

Сегодня Банк России снизил ключевую ставку. «ФедералПресс» напоминает, что на сегодняшнем заседании ЦБ понизил ключевую ставку с 6 % до 5,5 % годовых. Таким образом он вернул ее на уровень исторического минимума конца 2013 года – начала 2014 года.

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов прокомментировал, что вчера было 6 %, а сегодня 5,5 %. После этого он выразил мнение, что на этом Центральный банк остановится на какое-то время.

Президент России Владимир Путин в ответ пошутил и заступился за главу Центробанка Эльвиру Набиуллину, пишет РИА Новости.

«Наверное, Эльвира сейчас смотрит и думает – вам не угодишь. То призывали снижать ставку, теперь снизили а вы…», – пошутил президент.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.