Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова: за неделю число зараженных в регионах увеличилось более чем в два раза

Голикова: за неделю число зараженных в регионах увеличилось более чем в два раза
В возрасте до 30 лет погибли четыре человека

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. За неделю количество заболевших выросло почти в три раза. Среди пациентов до 49 лет зафиксировали 94 летальных случая.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что с 17 по 24 апреля количество заражений в России увеличилось более чем в два раза. Среди молодых пациентов в возрасте от 18 до 29 от коронавируса погибли четыре человека, от 30 до 49 – 90 человек.

«К сожалению, за прошедшую неделю – ровно с пятницы прошлой недели по пятницу этой недели – количество заболевших в Российской Федерации выросло более чем в два раза. Если точнее, в 2,1 раза», – сообщает она.

Голикова отметила, что населению надоело жить в режиме ограничений. По ее словам, необходимо проанализировать время, когда можно будет приступить к смягчительным мерам.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперт объяснил, почему не нужно вводить режим ЧС. По его словам, эта мера остановит жизнь большей части населения.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.