Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Цивилев объяснил низкий уровень распространения коронавируса в Кузбассе гибкостью запретов

Сергей Цивилев объяснил низкий уровень распространения коронавируса в Кузбассе гибкостью ограничений
Сергей Цивилев объяснил низкий уровень распространения коронавируса в Кузбассе гибкостью ограничений

КЕМЕРОВО, 21 апреля, ФедералПресс. В Кемеровской области зарегистрировали зарегистрировали самый низкий в России уровень распространения инфекции. Президент РФ Владимир Путин отметил работу губернатора Кузбасса Сергея Цивилева по борьбе с коронавирусом. Глава Кемеровской области объяснил небольшое число пациентов с СOVID-19 гибкостью ограничений.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время совещания с президентом сообщилаа, что в Кузбассе зарегистрировали самый низкий в стране уровень распространения COVID-19 на 100 тыс. человек. Владимир Путин отметил, что опыт кемеровчан нужно перенимать и другим регионам:

«...На совещании председателя правительства с коллегами из регионов надо посмотреть и регионы, где больше всего проблем накопилось, и на те, где работают эффективно, Цивилев Сергей Евгеньевич в Кемерове…Нужно посмотреть эти лучшие практики и эффективно их внедрять».

Глава Кузбасса отреагировал на слова Владимира Путина и объяснил небольшое число заболевших коронавирусом в регионе эффективностью введенных ограничений. Сергей Цивилев отметил, что запреты работают и мешают болезни распространяться.

«Залог эффективности в нашем случае – комплексный подход и гибкость... Среди самых важных решений отмечу отправку в самоизоляцию или в обсерваторы всех приезжающих в Кузбасс из других российских регионов или из-за границы, открытие новых лабораторий для увеличения объема тестирований на коронавирус, разная степень ограничения для отдельных муниципальных образований», — написал губернатор в своем Telegram-канале.

Сергей Цивилев дополнил, что региональная система здравоохранения, несмотря на низкий уровень распространения коронавируса, продолжает подготовку к различным вариантам развития ситуации. Власти постепенно увеличивают количество коек в больницах и закупают аппараты ИВЛ.

В Кузбассе проживает свыше 2,6 млн человек. Медики выявили 56 пациентов с COVID-19,11 – выздоровели, один скончался. На домашнем карантине находятся 1,99 тыс. человек.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.