Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СПЧ предлагает составить график прогулок для пенсионеров и детей

прогулка с ребенком
Фадеев предложил разрешить гулять вокруг дома тем, кому это нужно

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) предлагают составить регламенты, разрешающие в определенное время гулять детям и пенсионерам.

Председатель СПЧ Валерий Фадеев сообщил, что Совет готовиться внести предложения в правительство, чтобы разрешить пожилым людям и детям «дышать воздухом», то есть выходить на улицу, в определенное время суток.

По мнению Фадеева, можно создать график выхода на улицу для тех, кому это необходимо. Инициатива еще будет обсуждаться с правительством и губернаторами. При этом глава СПЧ подчеркнул, что речь не идет об ослаблении режима самоизоляции.

Фадеев отметил, что инициатива СПЧ направлена на то, чтобы найти возможность выходить на улицу людям, «в том числе пожилым и детям с матерями», пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Роспотребнадзоре заявили о необходимости еще минимум две недели держать жесткие меры предосторожности в стране. В связи с этим зампред СПЧ Ирина Киркора выступила с предложением ввести разовые пропуска на прогулки для пожилых людей и поездок на дачу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.