Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кудрин предложил оказывать продовольственную помощь бедным россиянам

Кудрин предложил помогать наиболее бедным гражданам продуктами
Кудрин предложил помогать наиболее бедным гражданам продуктами

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин предложил выделять наиболее бедным слоям населения, не получающим денежных выплат, продовольственную помощь.

По его словам, на данный момент государство должно бросить большие силы на поддержку наиболее бедных категорий граждан, не получающих финансовые ресурсы. Так, Кудрин предлагает ввести продовольственные выплаты или продовольственные пакеты для таких слоев населения.

Глава Счетной палаты подчеркнул, что подход к оказанию помощи должен измениться, и в первую очередь следует оказывать финансовую поддержку людям, а не банкам и предприятиям. Он отметил, что нынешний кризис приведет к тому, что уровень жизни россиян упадет на 5 – 7 процентов. Именно поэтому государство должно оказать всевозможную поддержку наиболее пострадавшим категориям граждан. Об этом Кудрин сказал в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия-24».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Глава счетной палаты РФ Алексей Кудрин предрек резкий скачек безработицы в стране. По его словам, кризис, вызванный эпидемией коронавируса, может оставить без работы до 10 процентов экономически активного населения страны.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.