Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ призвали супругов не делать замечания друг другу в самоизоляции

Семья
В РПЦ призвали супругов не делать замечания друг другу в самоизоляции

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В РПЦ дали советы по сохранению семьи на карантине.

Супругам в режиме самоизоляции посоветовали не делать замечания друг другу, это поможет сохранить семью. С советами выступил глава синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Пантелеимон.

По его словам, женам стоит перестать делать замечания мужьям, а если они все-таки не удержатся, то стоит наказать себя – не есть сладкое, не сидеть в интернете. Не менее важно и для мужа отказаться от замечаний своей жене, проявлять к ней заботу и любовь.

Представитель церкви пояснил, что в такое сложное время важно сохранять мир в семье, стараться поддерживать друг друга, проявлять любовь к родным. А замечания же могут спровоцировать только напряженность, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в РПЦ призвали россиян молиться дома и не посещать храмы в условиях пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.