Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ обратились к верующим с просьбой молиться дома

Церковь
В РПЦ обратились к верующим с просьбой молиться дома

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Представители церкви обратились к верующим россиянам с просьбой молиться дома. Необходимо воздержаться от посещения храмов во время пандемии.

Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда обратился к верующим от лица РПЦ и призвал всех молиться дома. По его словам, это особый духовный опыт для человека.

Также он подчеркнул, что некоторые верующие жалуются на нехватку времени для молитвы в течение дня, теперь времени должно хватать. Дополнительно, он подчеркнул необходимость воздержаться от посещения храмов людей возрастом за 65 лет и тех, кто находится в группе риска по заражению коронавирусом, передает РИА Новости.

«Понятно, что в храм мы идем причаститься – это самое главное – и сейчас этого многие лишены, но общий призыв такой – молиться дома», – заявил представитель РПЦ.

Ранее «ФедералПресс» писал про церковь во время пандемии. В РПЦ прокомментировали последствия нарушения карантина по коронавирусу.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.