Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне не хотят оставаться на «удаленке» после снятия карантина

Россияне не хотят оставаться на «удаленке» после снятия карантина
Большинство граждан считают, что достаточно информированы о мерах предосторожности

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Чуть больше 1 % россиян хотят продолжить работать дистанционно даже после отмены режима самоизоляции. Остальные ждут возможности вернуться к обычной жизни.

В ВШЭ опросили 11,1 тысячи граждан России о жизни после самоизоляции. Почти все ответили, что хотят вернуться к прежнему режиму. Только 1,1 % предпочли бы остаться работать в дистанционном режиме.

«38,2 % жителей страны мечтают о прогулке на свежем воздухе, 32 % с нетерпением ждут встречи с родственниками и друзьями, 26,4 % планируют вернуться на работу. Развод с супругой или супругом в планах у 1,2 % опрошенных», – сообщают в исследовании.

Также в материалах отметили, что в России с начала апреля люди стали меньше закупаться масками и антисептиками. Большинство считают, что им хватает информации о мерах предосторожности по борьбе с коронавирусом.

«Текущая картина такова, что у россиян стал наблюдаться накопительный эффект усталости от ограничительных мер. Россияне ждут возвращения к нормальной жизни после окончания пандемии», – замечают в материалах.

Это свидетельствует о позитивном настрое граждан. Они понимают, что меры необходимые, а главное временные, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Патриарх Кирилл установил меры ответственности за несоблюдение мер предосторожности на фоне пандемии. Во многих церковных учреждениях увеличились случаи заражения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.