Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Переболевших коронавирусом екатеринбуржцев просят сдать кровь

Переболевших коронавирусом екатеринбуржцев просят сдать кровь
Специалисты считают, что врачи хотят применить новый метод лечения

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге переболевших коронавирусом людей просят сдать кровь. В региональном штабе ситуацию прокомментируют позже.

Жителей Екатеринбурга, которые переболели коронавирусом, просят сдать кровь. Одной из горожанок ранее позвонили с этой просьбой после выписки из больницы.

«Позвонили, очень просили прийти на Пальмиро Тольятти, 8 и сдать кровь. Сказали, что нужна плазма крови для пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии», – сообщила она.

Есть вероятность, что врачи хотят задействовать метод пассивной иммунизации, когда из крови переболевших пациентов изымают антитела. Другому организму для выработки этих белков нужно много времени и хороший иммунитет. Однако этот способ лечения не для всех заболеваний подходит, сообщает «УралПолит.Ru».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Екатеринбург получил 400 миллионов рублей из областной казны на борьбу с коронавирусом. Об этом глава города сообщил во время совещания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.