Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, что можно и нельзя делать в родительский день

Кладбище
Россиянам рассказали, что можно и нельзя делать в родительский день

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Стало известно, что можно и что категорически нельзя делать в родительский день.

Родительский день, или Радоница, празднуется на девятые сутки после Пасхи. На Руси с этим днем было связано много примет и суеверий.

Отмечается, что в этот день православные поминают усопших. В этом году из-за пандемии коронавируса кладбища оказались закрыты для посещения, поэтому поминают родственников дома.

Согласно приметам, если в этот день пчелы прячутся в ульи, то быть беде. Если же пчелы кружатся над головой – то стоит ждать успеха. На Родительское категорически запрещено работать допоздна, считалось, что это накличет несчастье. Также нельзя ссориться и завидовать, по поверью это приведет к большой беде, пишет «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, кладбища закрыли в связи с пандемией коронавируса, разрешены только похороны. К примеру, все кладбища закрыли в Челябинской области, прийти на погосты местных жителям не удастся.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.