Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Начался третий сезон студенческого кубка «Управляй!»

Организаторы считают: участие в конкурсе примут не меньше 200 человек
Организаторы считают: участие в конкурсе примут не меньше 200 человек

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Стартовал третий сезон кубка по менеджменту «Управляй!». Организаторы конкурса изменили формат и обновили задания для новых конкурсантов. Подать заявку на участие еще можно: документы принимают до 1 июля.

В онлайн-формате начался третий сезон студенческого кубка по менеджменту «Управляй». На конференции в пресс-центре ТАСС организаторы и победители прошлых сезонов рассказали о новом формате конкурса, его возможностях и задачах, которые предстоит решать участникам.

В этот раз состязания начнутся с образовательного этапа, в котором смогут принять участие студенты и недавние выпускники вузов от 18 до 25 лет. В заданиях сделают акцент на развитии управленческих навыков и принятии решений в сложных экономических условиях.

«Несмотря на необычный формат дистанционного мероприятия, это очень символично, что кубок по менеджменту запускается именно в таких сложных условиях. Те решения, которые принимает топ-менеджмент крупных компаний, сегодня на вес золота. Поэтому важно, чтобы студенты смогли прочувствовать на своем опыте в безопасной моделируемой среде весь уровень ответственности и сложности управления», – отметил министр образования и науки РФ Валерий Фальков.

Конференция

По словам спикеров мероприятия, кубок дает студентам не только импульс к началу карьеры, но и преимущества для поступления в магистратуру, возможность работать с наставником, пройти стажировку, а в дальнейшем даже трудоустроиться. Подать заявку на участие можно будет до 1 июля. Сначала стартует образовательный этап, который пройдет в две волны: первая запланирована на 18 мая, вторая стартует с 1 июня.

«Именно результаты этих этапов вузы смогут засчитывать студентам как альтернативу учебным практикам. Все это проводится полностью в дистанционном формате. Участники, которые успешно преодолеют отборочный этап, будут готовиться к очным состязаниям. Они запланированы на август-октябрь. Мы не исключаем, что они или часть из них будут проводится полностью в режиме онлайн», – прокомментировал гендиректор платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Полуфиналы будут проходить во всех федеральных округах и отдельно в Москве и Санкт-Петербурге. Во время конкурса участникам нужно будет выполнять задачи, принимать стратегические решения и проявлять лидерские качества. Помогать в экспертной и оценочной работе будут представители работодателей. Финал планируют провести в октябре-ноябре 2020 года.

«Этот финал будет несколько отличаться от предыдущих. В нем примут участие большее число конкурсантов – не меньше 200 человек против 150-160 в прошлых сезонах», – уточнил Алексей Комиссаров.

В третьем сезоне организаторы конкурса обновили задания, актуализировали игровой сценарий бизнес-стимулятора, который протестировали финалисты и победители конкурсов «Управляй!» и «Лидеры России». Они отметили, что новый формат – это интересный опыт командного взаимодействия в удаленном режиме.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.