Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Победитель «Лидеров России» назначен руководителем департамента Минюста

Александр Строганов будет курировать несколько направлений в Минюсте РФ
Александр Строганов будет курировать несколько направлений в Минюсте РФ

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Победитель конкурса «Лидеры России» Александр Строганов назначен директором департамента управления делами Министерства юстиции РФ. Он будет курировать сразу несколько направлений в ведомстве.

До участия в конкурсе Александр Строганов занимался экспортом российского продовольствия в Китай, а после победы сменил сферу деятельности и стал директором Санкт-Петербургского обособленного подразделения АО «Ремвооружение» (дочернее предприятие «Ростеха»). После конкурса «Лидеры России» наставником Александра Строганова стал председатель правительства РФ Константин Чуйченко, который сейчас занимает пост министра юстиции.

Получить наставника после конкурса – это шанс, который дается раз в жизни, считает Александр Строганов. Кроме того, это общение с людьми высокого уровня, у которых можно получить совет и перенять опыт. Строганов и сам выступает ментором в программе «Наставничество» клуба «Эльбрус», поэтому знает, насколько важно, чтобы подопечный включался в работу с интересом.

«Функции министерства очень разнообразны. Это и правовая экспертиза, и подготовка нормативных правовых актов, и консультирование граждан, и представление интересов в судах, и государственная регистрация и контроль некоммерческих организаций. Помимо юристов в Минюсте России успешно работают экономисты, бухгалтеры, специалисты по государственным закупкам и государственной службе. Очень востребованы IT-специалисты: у министерства есть подведомственное учреждение – Научный центр правовой информации, которое занимается развитием и сопровождение информационных систем», – рассказал Строганов.

В новой должности он будет курировать финансовое планирование и бухгалтерский учет, управление имуществом, хозяйственное и социальное обеспечение, госзакупки, транспортное обеспечение, а также информационно-техническое обеспечение Минюста.

«Компетенции, которые я развивал 15 лет в бизнесе, уверен, помогут мне на новой должности. Есть много разных вопросов, по которым я сейчас работаю. Считаю, что необходимо выстроить новую коммуникацию с людьми и внутренние процессы, касательно финансовой части, организации питания, транспорта, документооборота. В связи с последними событиями в условиях пандемии наш департамент занимается еще и вопросом снабжения всеми нужными средствами индивидуальной защиты сотрудников Минюста России», – отметил Александр Строганов.

Строганов – активный участник проектов клуба «Эльбрус». Среди них – «Наставничество», «Моя родная школа», «Уроки лидерства». Также он запустил собственный проект «Познавай!», в котором развивают метапредметные навыки у детей. Лидерские качества он проявляет и в других сферах. К примеру, Строганов трижды совершал восхождение на гору Эльбрус.

Ранее «ФедералПресс» писал, что победительница и финалист конкурса «Лидеры России» вошли в новый состав Общественной палаты РФ. Евгения Дмитриева и Никита Данюк рассказали, чем будут заниматься на новом месте работы.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.