Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для потерявших доход россиян предложили организовать общественные работы

Работа
Для потерявших доход россиян предложили организовать общественные работы

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В регионах нашли способ помочь россиянам, которые потеряли работу из-за пандемии коронавируса. Инициативы направлены в Совфед.

В российских регионах считают необходимым организовать общественные работы на федеральном уровне для тех, кто потерял заработок в условиях пандемии коронавируса. В Совет Федерации с таким предложением обратились власти Республики Бурятии, Оренбургской и Брянской областей.

Отмечается, что для этого необходимо принять федеральную программу по дополнительной поддержке занятости населения. К примеру, в нее можно было бы включить организацию временной занятости работников, общественные работы, опережающее профессиональное обучение сотрудников, находящихся под риском увольнения.

Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов пояснил, что данная мера направлена на поддержку людей. В случае наступления тяжелых ситуаций люди смогут выполнять определенную работу и получать за это деньги.

Добавим, что таких работников в России немало, потому что часть организаций вынуждены были приостановить работу и теперь не имеют возможности выплачивать деньги своим сотрудникам, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, число безработных россиян к концу года может достигнуть 6 млн человек. При этом в Минтруде не согласны с невозможностью устроиться на новую работу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.