Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У платформы Дурова появится собственная операционная система

телефон
В скором времени в магазинах Play Маркет и AppStore появится приложение TON OS

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Разработчики платформы TON внедряют свою операционную систему. С ее помощью можно будет запускать сервисы на блокчейне на любых устройствах.

Разработчики платформы Telegram Open Network внедряют свою операционную систему. С помощью нее можно будет запускать сервисы на блокчейне на любых устройствах. Также это позволит работать с любой криптовалютой.

Известно, что в скором времени в магазинах Play Маркет и AppStore появится приложение TON OS. Это операционная система для блокчейн-платформы TON. Как сообщают источники, приложения для установки операционной системы уже разработаны. В скором времени они станут доступны для массового использования на смартфонах и ноутбуках.

Как напоминает «РБК», TON – это блокчейн-платформа, над созданием которой работает команда мессенджера Telegram во главе с его основателем Павлом Дуровым.

«ФедералПресс» напоминает, что в России предложили прекратить блокировку мессенджера Telegram в период чрезвычайной ситуации или режима повышенной готовности. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.