Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, как самоизоляция влияет на состояние россиян

Самоизоляция
Самоизоляция отрицательно сказывается на состоянии россиян

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Социологический антикризисный центр провел опрос и выяснил, как самоизоляция сказывается на состоянии россиян. Большинство жителей России потеряли физическую форму, а также испытывают бессонницу.

По данным опроса, самоизоляция отрицательно сказывается на физическом самочувствии, а также психологическом состоянии многих россиян. 29 % опрошенных теряют физическую форму, состояние тела ухудшается. 21 % респондентов заметили психологические проблемы. У граждан возникла сильная подавленность, частый стресс и сильные негативные переживания. 16 % испытывают бессонницу.

Однако есть граждане, которые почувствовали себя лучше в период карантина. 28 % россиян стали чаще высыпаться, 19 % больше времени уделяют спорту, а 12 % правильно питаются.

По информации РИА «Новостей», опрос проводили 24 апреля по онлайн-панели OMI (Online Market Intelligence). В опросе приняли участие тысяча респондентов. Напомним, в Свердловской области подлили самоизоляцию до 11 мая и ввели масочный режим. Масочный режим будет действовать на территории региона уже с 1 мая 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.