Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медработникам по всей России направят миллион новых масок

Медработникам по всей России направят миллион новых масок
Медработникам по всей России направят миллион новых масок

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что социальные работники, врачи и волонтеры по всей стране получат миллион новых медицинских масок.

Андрей Турчак рассказал, что многие производства благодаря совместной работе с региональными властями смогли переориентировать свои мощности на выпуск масок. Таким образом удалось сохранить рабочие места и дать стране необходимое сейчас изделие.

Турчак напомнил, что председатель «Единой России» Дмитрий Медведев обратился к однопартийцам с призывом отдать свою зарплату за месяц на нужды волонтеров. В частности, на закупку средств индивидуальной защиты и приобретение компьютеров для онлайн-обучения школьников из малообеспеченных семей.

Также партия старается привлекать для помощи волонтерам социально ответственные компании. Например, к этой работе присоединился крупнейший онлайн-ретейлер страны – компания WildBerries. Вместе с ЕР магазин направит в регионы миллион медицинских масок.

По словам директора отдела по взаимодействию с органами государственной власти компании WildBerries Кристины Спиревой, маски будут распространять через благотворительные фонды и волонтерские центры. Так, московские врачи получат 100 тысяч средств защиты через благотворительный фонд имени Елизаветы Глинки. В регионах медизделия будут распространять через волонтерские штабы ЕР, которые работают во всех субъектах России.

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», WildBerries создала свой отдельный проект «ВсемРабота» (vsemrabota.ru), который помогает трудоустроиться гражданам на удаленке в период пандемии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.