Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Работающих свердловчан в майские праздники попросили ходить со справкой

Работающих свердловчан в майские праздники попросили ходить со справкой
Работающих свердловчан в майские праздники попросили ходить со справкой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. С 1 по 11 мая будет усилен контроль за соблюдением самоизоляции.

Жителей Свердловской области, которым приходится работать во время майских праздников, попросили ходить со специальной справкой. Вице-губернатор Павел Креков порекомендовал уральцам уехать на дачу, но только с семьей и без массовых гуляний, передает корреспондент «ФедералПресс».

Специальную справку надо будет показать сотрудникам полиции, если вас остановят на улице. Гулять во время майских праздников не рекомендуется – можно получить штраф. Также с 1 мая в регионе будет действовать масочный режим. При выходе на улицу каждый уралец должен носить маску и соблюдать остальные меры безопасности.

49f570923df8c310d65a339134912bb8.jpeg

Добавим, что сотрудники полиции и ранее проводили с уральцами беседу на тему соблюдения карантина. На нарушителей также составлялись протоколы.

Напомним, что за последние сутки в Свердловской области коронавирус подтвердился у 90 человек. В тяжелом состоянии находятся 23 человека. Из больницы за весь период благодаря врачам выписали 115 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.