Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре рассказали о заражениях COVID-19 на предприятиях

Завод
В Роспотребнадзоре рассказали о заражениях COVID-19 на предприятиях

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Попова отметила, что заражения на российских предприятиях фиксируются, но это единичные случаи.

В России на производствах фиксируются единичные случаи заражения коронавирусом. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова на круглом столе «Индустриальный опыт российских компаний по борьбе с коронавирусом».

По ее словам, предприятия, которые продолжают работать, обеспечивают безопасность работы для своих сотрудников. Это фильтры на входе, измерение температуры тела, осмотры. Кроме того, рабочие процессы организованы так, чтобы люди не могли заразиться друг от друга.

Благодаря таким мерам удается обеспечить рабочий процесс на больших предприятиях непрерывного цикла и в целом по стране, пишет ТАСС.

За минувшие сутки коронавирусом в России заразились 7099 человек. Большинство из них проживают в Москве. В оперштабе отмечают, что у 40 % заболевших не было симптомов заболевания, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Минздрава Михаил Мурашко указывал на коварство коронавируса. По его словам, течение заболевания может стремительно меняться.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.