Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко: в России нет ни одного новорожденного с коронавирусом

Михаил Мурашко
Мурашко заявил об отсутствии новорожденных с коронавирусом на территории России

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил об отсутствии новорожденных с коронавирусом на территории России. Специалисты разрабатывают тест-системы на выявление антител в плазме.

В России нет ни одного новорожденного с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал Мурашко. Министр отметил, что так происходит благодаря иммунитету матери, фитоплацентарному барьеру, а также из-за особенностей распространения инфекции.

«Ни одного новорожденного заболевшего, инфицированного на сегодняшний день нет. Это очень хороший фактически вариант течения этого заболевания, и природа бережет новорожденного ребенка, это очень хорошо», – поделился Мурашко.

Министр отметил, что специалисты разрабатывают тест-системы на выявление антител в плазме. В будущем плазму можно будет использовать для лечения азиатской инфекции. Мурашко упомянул, что течение коронавируса иногда внезапно меняет свой курс, на фоне улучшения может появиться новая волна,сообщает «Россия 24».

Напомним, член Международной федерации акушеров-гинекологов Марк Курцер рекомендует беременным не отказываться от дородовой диагностики. Выявить генетические патологии можно лишь в определенные сроки беременности.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.