Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Минздрава указал на коварство коронавируса

Михаил Мурашко
Глава Минздрава указал на коварство коронавируса

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Михаил Мурашко рассказал, что у пациентов с коронавирусом состояние может меняться стремительно.

Заражение коронавирусом весьма коварно, потому что течение заболевания может внезапно меняться. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия-1».

По его словам, курс заболевания может поменяться стремительно. Казалось бы, человек идет на поправку, отмечаются улучшения, но вдруг появляется новая волна. Здесь важно не упустить изменения, внимательно следить за состоянием пациента.

Глава Минздрава также добавил, что ограничительные меры, введенные в России, положительно повлияли на структуру заболеваемости. Граждане стали осторожнее, а это существенно помогает системе здравоохранения, пишут «Новые известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минздраве заявляли, что прирост зараженных коронавирусом в России снижается. Перелом в ситуации можно ждать в ближайшие дни.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.