Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ: вакцина будет готова не раньше начала второй волны заболевания

ВОЗ: вакцина будет готова не раньше начала второй волны заболевания
Специалисты занимаются разработкой эффективной вакцины

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. ВОЗ предупреждает, что вакцина появится только ко второй волне распространения коронавируса. В России прогнозируют результат испытаний к середине лета.

Специалисты ВОЗ уверяют, что первая вакцина от коронавируса появится к началу второй волны заболевания. По словам представителей организации, масштабы распространения во время следующей вспышки будут зависеть от быстрого реагирования систем здравоохранения.

В Роспотребнадзоре также отметили, что результаты испытания препаратов можно будет сделать не раньше середины лета. Однако в ведомстве стараются ускорить этот процесс.

В ВОЗ заявляют, что вторая волна неизбежно появится, так как у большинства населения нет иммунитета к заболеванию. До создания эффективной профилактики лечения нужно оперативно реагировать на новые вспышки, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что официальный представитель ВОЗ в России поделилась прогнозами о коронавирусе. По ее словам, сложность представляет отсутствие иммунитета к нему у людей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.