Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач спрогнозировал появление вакцины от COVID-19 к концу года

Больница
Врач спрогнозировал появление вакцины от COVID-19 к концу года

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. По оптимистичному сценарию вакцина против коронавируса может быть создана к концу 2020 года.

Сроки по созданию вакцины от коронавируса спрогнозировать достаточно сложно. По оптимистичному прогнозу ее появление возможно к концу года. Об этом заявил член комитета Совфеда по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый.

По его словам, сейчас исследования проводятся во всем мире и делать какие-то прогнозы по времени непросто. При этом Круглый отметил, что он оптимистично смотрит на этот процесс и думает, что вакцина может появиться к концу года.

Врач также напомнил, что в свое время, когда стране необходимо было срочно зарегистрировать вакцину от полиомиелита, это сделали за три дня. Что-то подобное, по его мнению, можно будет сделать и по отношению к вакцине против коронавирусной инфекции, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России создают мышей, на которых будут испытывать препараты против коронавируса. Первые результаты исследований ждут уже в июне.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.