Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог раскрыла секрет приготовления шашлыка в домашних условиях

Шашлык рекомендовано готовить из курицы
Диетолог напомнила, что для шашлыка подойдет диетическое мясо

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Майские праздники традиционно ассоциируются с приготовлением шашлыков. В условиях самоизоляции мясное блюдо можно приготовить в домашних условиях.

По словам главного внештатного диетолога столичного департамента здравоохранения Антонины Стародубовой, для приготовления шашлыка в домашних условиях подойдет духовка или гриль.

Врач посоветовала выбирать низкокалорийное мясо, для шашлыка в домашних условиях хорошо подойдут индейка, кролик, цыпленок или телятина. Стародубова подчеркнула, что диетическое мясо легче усваивается, содержит меньше холестерина и подойдет для всей семьи.

В качестве маринада диетолог советует использовать лимонный сок, пюре из свежих помидоров, натуральный нежирный йогурт, передает агентство «Москва». В качестве гарнира к мясу подойдут овощи, но не картофель.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главный санитарный врач Анна Попова призвала россиян не нарушать режим самоизоляции в майские праздники, чтобы потом его не пришлось ужесточать.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.