Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор: до марта в России не было коронавируса

Анна Попова
Процесс выздоровления пациентов с коронавирусом занимает длительное время

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора рассказала, когда коронавирус пришел в Россию. По ее словам, в январе-феврале его не было.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что коронавирус пришел в Россию только в марте. До этого болезни в стране не было. По этой причине она сообщила, что россияне не должны считать, что переболели инфекцией в январе-феврале.

«В РФ тогда коронавируса, вот именно этого коронавируса, не одного из нескольких десятков, а именно этого коронавируса, тогда в России и Москве не было, это абсолютно доподлинно на сегодня уже доказано тем, что иммунитет у наших сограждан есть у очень небольшой доли от всей популяции», – сообщила она.

Глава ведомства также уточнила, что процесс выздоровления пациентов с коронавирусом занимает длительное время, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава Роспотребнадзора сообщила об опасности бессимптомного течения коронавируса. Она отметила, что в стране пока не обнаружено ни одного повторного заражения коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.