Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Постояльцы нелегального дома престарелых в столице могли заболеть коронавиурсом

Автомобиль Следственного комитета
Постояльцы нелегального дома престарелых в столице могли заболеть коронавиурсом

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Мужчина предоставлял патронажные услуги для пожилых людей. У него не было соответствующего разрешения.

Против организатора частного дома престарелых в Новой Москве было возбуждено уголовное дело. Четверо пациентов, предположительно, заболели коронавирусом. Об этом заявила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по столице Юлия Иванова.

Согласно версии следствия, мужчина предоставлял патронажные услуги для пожилых людей. Всего было задействовано четыре частных дома поселения Новофедоровское Троицкого округа Москвы.

Из-за отсутствия необходимых условий, четверо постояльцев были госпитализированы с подозрением на коронавирус. По предварительным данным следователей, у мужчины не было соответствующего разрешения. Было возбуждено уголовное дело об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, пишет «Интерфакс».

Ранее кузбасские следователи возбудили уголовное дело из-за нарушений в частном доме инвалидов. Там обнаружили множество нарушений норм противопожарной безопасности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.