Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков рассказал о снятии ограничительных мер в России

Песков заявил, что план снятия ограничений должен учитывать специфику регионов
Песков заявил, что план снятия ограничений должен учитывать специфику регионов

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение о продлении или постепенном снятии ограничительных мер из-за коронавируса будет принято после 12 мая.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин говорил, что решение о продлении режима ограничений будет зависеть от ситуации с коронавирусом в стране. По словам Пескова, на улицах можно увидеть большое количество машин и людей, что является опасным нарушением режима самоизоляции. Пресс-секретарь отметил, что из-за этого динамика заражения COVID-19 может снова пойти вверх.

В связи с этим следует дождаться 11 мая и показателей динамики роста или снижения количества новых случаев инфицирования.

«Именно от этой динамики будет зависеть та этапность снятия мер изоляции», – заявил Песков.

Он подчеркнул, что план снятия ограничений должен учитывать специфику регионов. Поэтому, данный процесс будет сложным и растянутым по времени. С таким заявлением Песков выступил в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Ранее «ФедералПрессс» сообщал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что будет делать Владимир Путин в День Победы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.