Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал, как быть пациентам с онкологией при заражении COVID-19

Александр Мясников
Мясников рассказал, как быть пациентам с онкологией при заражении COVID-19

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Доктор Мясников оценил риски заражения коронавирусом у больных раком.

Пациенты с онкологическими заболеваниями находятся в группе повышенного риска заражения любыми инфекциями, в том числе и коронавирусом. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

По его словам, в период лечения иммунитет больного ослаблен и самой опухолью, и лечением. Все это создает дополнительную угрозу инфицирования. Поэтому людям с онкологией стоит тщательно соблюдать самоизоляцию и меры профилактики. Но при этом прерывать плановое лечение, к примеру, химиотерапию, крайне нежелательно. Их необходимо продолжать согласно лечебному плану.

При этом Мясников добавил, что если у пациента с онкологией подтверждается коронавирус, то химиотерапию на время лучше отложить, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые спрогнозировали, что пандемия коронавируса может закончиться в России 24 августа. При это они уже не раз переносили эту дату.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.