Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ждут всплеска COVID-19 через одну-две недели

Скорая помощь
В России ждут всплеска COVID-19 через одну-две недели

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Инфекционист рассказал, что из-за нарушения самоизоляции в России может произойти всплеск заражений коронавирусом.

В России через одну-две недели стоит ждать всплеска заболеваемости COVID-19 из-за нарушения режима самоизоляции в период майских праздников. Об этом рассказал доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ имени Пирогова Иван Коновалов.

По его словам, пока Россию ждет только рост числа больных, но неизвестно, каким он будет – линейным или экспоненциальным. Заболевание тяжелыми формами будет носить массовый характер, если люди начнут выходить на улицы в период майских праздников.

Также эксперт добавил, что плато еще не предвидится. Для выхода на плато необходимо, чтобы рост заболевших отсутствовал в течение нескольких недель, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые перенесли дату окончания пандемии коронавируса в России на 24 августа. Специалисты пояснили, что срок может переноситься в любую сторону в зависимости от принимаемых в стране мер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.