Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Уточнен порядок блокировки сайтов Роскомнадзором

Интернет
Уточнен порядок блокировки сайтов Роскомнадзором

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. С 6 мая вступает в силу постановление кабмина по блокировке сайтов Роскомнадзором. В документе прописан порядок действий.

Роскомнадзор в течение трех рабочих дней после решения суда должен будет направлять операторам связи реквизиты этого решения с требованием незамедлительно ограничить доступ к информационному ресурсу. Соответствующее постановление кабмина вступает в силу с 6 мая.

В документе уточнен перечень сведений, которые указываются в уведомлении о неисполнении установленных обязанностей, которое ведомство направляет владельцам сайтов.

Кроме того, скорректирован порядок ограничения доступа к ресурсу по решению суда. РКН после получения решения суда будет обращаться к операторам связи, что они ограничили доступ к ресурсу, о котором идет речь, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Генпрокуратура выявила фейковую новость о коронавирусе и потребовала возбудить уголовное дело по этому поводу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.