Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи продолжают массово нарушать самоизоляцию

Москвичи продолжают массово нарушать самоизоляцию
В первые четыре майских дня более шести тысячам москвичам выписали штрафы

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Более шести тысяч москвичей получили штрафы за нарушение режима самоизоляции. Эти показатели зафиксировали в течение четырех дней мая.

В Москве штрафы выписали более шести тысячам человек. Только за четыре майских дня зафиксировали свыше 1230 нарушений. Москвичи находились на улице без уважительных причин.

Горожанам разрешено покидать место жительства только для посещения магазина продуктов или аптеки, а также для похода на работу. С 30 марта по 11 мая в Москве действует режим самоизоляции.

Московская область находится на первом месте в десятке российских регионов с наибольшим числом зараженных коронавирусом. Власти и столичные врачи просят жителей оставаться дома, чтобы не заболеть, сообщает РИА «Фан».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Собянин заявил, что снятие ограничений после майских праздников пока не планируется. Начнут работать только промышленные и строительные предприятия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.