Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве за сутки погибли от коронавируса 47 человек

В Москве за сутки погибли от коронавируса 47 человек
Москва сейчас достигла пика заболеваемости

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Число летальных случаев от коронавируса в Москве достигло почти 700. За последние сутки погибли 47 человек.

Московский оперштаб сообщает, что в столице за сутки скончались 47 человек. Общее число летальных случаев составляет 658. Мэр Москвы Сергей Собянин отмечает, что в городе настал период пика заболеваемости.

«Каждый день две с половиной – три тысячи заболевших. Нет такого роста, что сегодня три, завтра пять, потом шесть тысяч заразившихся. Такое благодушное ощущение, что мы вышли на какой-то порог заболеваемости, на пик, а дальше нас ждет только спад», – сообщает он.

Ранее стало известно, что у премьер-министра России Михаила Мишустина обнаружили коронавирус. Его временно заменил на посту первый вице-премьер Андрей Белоусов, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Собянин утвердил приказ о продлении самоизоляции в Москве до 11 мая. Он пообещал смягчить меры, как только ситуация с коронавирусом улучшится.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.