Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач заявила, что антисептики могут увеличить риск заражения COVID-19

Мыло
Врач заявила, что антисептики могут увеличить риск заражения COVID-19

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Специалист рассказала, как частое мытье рук может навредить здоровью.

Частое мытье рук и использование антисептиков могут нарушить защитный барьер кожи и вызвать дерматит. Как рассказала врач-дерматовенеролог поликлиники № 4 управления делами президента Настасия Вережникова, это увеличивает риски попадания инфекции в организм.

По словам эксперта, из-за частой обработки рук защитный слой кожи не успевает восстанавливаться. В результате этого могут появиться покраснения, шелушения, мелкие трещинки. Это контактный дерматит, который может значительно увеличить риск попадания инфекции в организм.

Вережникова добавила, что причиной аллергического дерматита могут стать и отдушки, которые содержатся в антисептических гелях, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России ждут всплеска коронавирусной инфекции через одну-две недели. Это покажет, как соблюдался режим самоизоляции в период майских праздников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.