Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам раскрыли секрет открытия 100 вкладок в Google Chrome

гугл
Google часто оставляет для пользователей «пасхальные яйца»

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Эксперты рассказали, к чему приведет открытие ста вкладок Google Chrome. По их словам, это покажет очередную «пасхалку» компании.

Портал BleepingСomputer раскрыл «пасхалку» от Google. Как пишет Planet Today, компания часто оставляет для пользователей «пасхальные яйца». В этот раз речь идет о крытой функции браузера Chrome для смартфонов.

Так, эксперты узнали, что если в телефоне открыть сто или больше вкладок Google Chrome, вместо порядкового номера 100 появится «смайлик».

«Ваш мобильный браузер просто счастлив, когда вы позволяете ему «съесть» так много оперативной памяти вашего устройства», – шутят специалисты.

Но другая часть исследователей высказала мнение, что причина появления «смайлика» в том, что число «сто» состоит из трех символов. При этом последний, третий символ, не поместился в отведенном для счетчика месте. По этой причине разработчики решили проблему таким креативным способом, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что Корпорации Apple и Google создают совместную систему по отслеживанию в режиме онлайн ситуацию с распространением коронавируса на планете.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.