Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России продолжительность рабочего дня на удаленке пропишут в Трудовом кодексе

Работа
В России продолжительность рабочего дня на удаленке пропишут в Трудовом кодексе

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. В Госдуме решили защитить россиян на удаленке, которым приходится работать больше восьми часов.

Депутаты Госдумы предложили внести правки в Трудовой кодекс, ограничивающие рабочий день россиян на удаленке 8 часами. Так, россиян защитят от переработок в неурочное время.

Первый заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев рассказал, что из-за пандемии коронавируса многие россияне перешли на удаленную работу. Работодатели же решили, что это является для них привилегией и позволяют себе давать им поручения в любое время суток.

Есть вероятность, что поправки в Трудовой кодекс будут приняты, так как Минтруд РФ согласен с тем, что законодательство об удаленной работе нуждается в реформировании. Идею единороссов готовы поддержать и другие партии, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме обещали урегулировать вопросы ненормированного рабочего дня на удаленке. При этом сами россияне говорят о том, что не хотят оставаться на удаленке и хотят вернуться к привычной жизни.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.