Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Росгидромете раскрыли погодные условия 9 мая 1945 года в столице

Парад
В Росгидромете раскрыли погодные условия 9 мая 1945 года в столице

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Росгидромет рассказал о погодных условиях в Москве на 9 мая 1945 года. Дневная температура воздуха достигала восьми градусов.

В Росгидромете рассказали, какие погодные условия были в Москве 9 мая 1945 года. По заявлению ведомства, в этот день, над столицей была переменная облачность, а дневная температура доходила до восьми градусов.

«К вечеру с 19 до 19:30 час наблюдался кратковременный дождь, с 19 до 21 часов – дымка, ветер северо-западный», – заявляют в Росгидромете.

Также, ведомство подсчитало количество выпавших в этот день осадкой. По их подсчетам, они достигли уровня 1,0 мм. Температурный уровень прогревался до 8,3 градуса. Давление атмосферы составляло 743,5 мм.рт.ст., что является небольшим снижением от нормы, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о праздновании 9 мая 2020 года. В Германии к памятнику советским воинам возложили венки и живые цветы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.