Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Эксперты назвали факторы, обманывающие тест на коронавирус

Врачи
Эксперты назвали факторы, обманывающие тест на коронавирус

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Тест на коронавирус может показать неправильный результат, если не соблюдать ряд условий при диагностике.

Два фактора могут помешать обычному человеку получить правильный результат тестирования на коронавирус – несоблюдение правил подготовки к тестированию и неправильная процедура взятия биологического материала. Об этом рассказал эксперт по диагностике инфекционных заболеваний лаборатории «Гемотест» Дмитрий Гордеев.

По его словам, если неправильно проводить процедуру по взятию биоматериала, то есть вероятность, что в зонд попадет недостаточное количество клеток. Кроме того, необходимо правильно подготовиться к тестированию.

Эксперт отметил, что человеку, сдающему тест на коронавирус, необходимо за три часа до анализов воздержаться от приемов пищи, питья, курения и полоскания горла, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Роспотребнадзор исключил продажу тестов на коронавирус в интернете. В ведомстве пояснили, что систему диагностики можно приобретать только в специализированных центрах.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.