Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач оценила решение региональных властей ввести масочные режимы

Женщина в маске
Терапевт оценила решение властей регионов ввести масочные режимы

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Терапевт объяснила, почему решение властей обязать людей носить маски может предотвратить вторую волну пандемии. Специалист привела в пример успешный опыт Китая в борьбе с коронавирусом.

Врач объяснила, что введение масочных режимов в регионах является лучшим способом противостоять коронавирусу. Именно эти меры поспособствуют предотвращению второй волны инфекции. Об этом заявила врач-терапевт Лариса Алексеева.

Она отметила, что многие люди могут переносить коронавирусную инфекцию бессимптомно. Граждане, сами того не подозревая, распространяют болезнь. Медицинская маска в таком случае – лучший способ это предотвратить. Врач уверена в том, что региональные власти действуют правильно.

Алексеева указала на положительный опыт введения масочного режима в Китае. После эпидемии людей там обязали продолжать носить маски. Благодаря этому, нового всплеска COVID-19 удалось избежать, пишет телеканал «360».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, зачем здоровым людям нужно носить медицинские маски. В министерстве считают, что они помогут не заразить других людей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.