Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зрители не смогут проголосовать за конкурсантов Евровидения-2020

Евровидение
В первом полуфинале должны будут выступить российский группа Little Big

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Евровидение-2020 стартует сегодня, 12 мая. Конкурс будет идти в онлайн-формате.

Сегодня стартовал международный музыкальный конкурс Евровидение-2020. Мероприятие проходит в формате онлайн-выступлений. 12 и 14 мая пройдут полуфиналы, а финальное шоу Europe Shine A Light состоится 16 мая. Отмечается, что отличием нынешнего Евровидения будет то, что зрители не смогут голосовать.

В первом полуфинале должны будут выступить российский группа Little Big. Сам онлайн-концерт продлится два часа, пишет «Федеральное агентство новостей».

«Мы хотим не просто показать шоу и представить 41 участника, которых мы ждали в Роттердаме, но и вдохновить и объединить в эти трудные времена людей в Европе и за ее пределами»,– сообщил исполнительный продюсер шоу Ситсе Баккер.

«ФедералПресс» в конце марта писал, то из-за отмены конкурса Евровидение-2020 организаторы решили устроить шоу с участниками прошлых лет. Люди смогут посмотреть концерт в YouTube.

Фото: president.az

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.