Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова: предприятия обязаны выплачивать зарплаты сотрудникам вплоть до открытия

Голикова: предприятия обязаны выплачивать зарплаты сотрудникам вплоть до открытия
Число безработных выросло почти в два раза

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Безработица выросла вдвое. По ее словам, зарплаты должны выплачиваться предприятиями вплоть до открытия.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сделала несколько заявлений о ситуации с рынком труда на фоне пандемии коронавируса. Число безработных выросло почти в два раза. В марте в службы занятости обратились более 1,6 миллиона россиян.

«Сегодня на ту дату, о которой мы говорим, дату перехода на «другой этап», количество зарегистрированных безработных в РФ выросло с 725,8 тыс. человек до 1,434 миллиона человек, практически удвоилось, возросло на 97,6 %», – сообщила она.

Голикова отметила, что предприятия обязаны выплачивать зарплаты, пока они не откроются. Ранее Владимир Путин объявил, что число безработных в России составляет 1,4 миллиона, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что только одиннадцать регионов России могут начать снимать ограничительные меры, введенные из-за коронавируса. Еще 22 региона могли бы начать смягчать режим, если обеспечат достаточный охват населения тестированием и запас больничных коек.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.