Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рoссияне стaли реже разводиться

Свидетельство о расторжении брака
Рoссияне стaли реже разводиться

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Жители России стали реже разводиться. Эксперты связывают это как с кризисными временами, так и с выступлением главы государства с посланием Федеральному собранию, где были озвучены меры поддержки семьи.

С начала 2020 года россияне стали реже разводиться. По сравнению с началом прошлого года, расторжения браков было на 5,2 тысячи меньше. Эксперты связывают это с кризисными временами.

Согласно данным пресс-службы Минюста, за первый квартал нынешнего года было зафиксировано 142,6 тысячи разводов. За аналогичный период 2019 года насчитывалось 147,8 тысячи актов расторжения браков, сообщает RT.

«Разводов становится меньше: в кризисные времена люди скорее сближаются, чем наоборот», – заявила председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Она также отметила выступление президента России Владимира Путина в самом начале этого года с посланием Федеральному собранию, где были озвучены меры поддержки семьи, пишет телеканал 360.

По словам Волынец, принятые властями меры могли сказаться на уменьшении количества разводов в России. Однако не менее важно сохранить условия для такой тенденции.

Ранее сообщалось, что в России будут рассчитывать декретные пособия по-новому. Их предлагается рассчитывать с учетом минимального размера оплаты труда и районного коэффициента.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.