Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин похвастался превосходством России в боевой авиации

Путин
Россия входит в число стран, которые могут выпускать всю линейку военных и гражданских самолетов

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Владимир Путин сообщил, что российская боевая авиация превосходит многие страны. Об этом он сообщил во время совещания.

Президент РФ Владимир Путин проводит совещании по вопросам поддержки авиационной промышленности и авиаперевозок. Как передает слова главы государства «Федеральное агентство новостей», Россия по боевой авиации превосходит многие страны. Помимо этого Путин отметил перспективы по ее развитию.

По словам президента, РФ входит в число немногих стран, которые могут выпускать всю линейку военных и гражданских самолетов и вертолетов, передает ТАСС.

«Отечественные воздушные суда по многим своим характеристикам на равных конкурируют с иностранными аналогами, с лидерами мирового рынка, а, кстати говоря, по некоторым (параметрам – прим. «ФедералПресс»), по боевой авиации – намного превосходят их», – сообщил Путин.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.