Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобрнауки подняло вопрос о проведении ЕГЭ в онлайн-формате

Минобрнауки подняло вопрос о проведении ЕГЭ в онлайн-формате
Это обезопасит школьников от риска заражения коронавирусом

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Минобрнауки предполагает, что ЕГЭ можно провести дистанционно. Это предложение поступило из-за напряженной обстановки с коронавирусом в стране.

Минобрнауки предлагает проводить ЕГЭ в дистанционном режиме из-за пандемии коронавируса. Это возможно при предоставлении всем сдающим технического оборудования.

«Минобрнауки России считает целесообразным предусмотреть возможность его проведения в дистанционном формате при условии обеспечения всех обучающихся необходимыми техническими средствами», – комментируют ведомство.

Напомним, что выпускники 11 классов должны будут выбрать только два предмета для поступления в вузы. Выбор должен исходить из необходимых дисциплин факультетов, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперт назвал главный плюс переноса ЕГЭ на неопределенный срок. Он не видит поводов для волнений из-за изменения дат.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.