Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобрнауки не рассматривали вопрос о сокращении предметов ЕГЭ

В Минобрнауки не рассматривали вопрос о сокращении предметов ЕГЭ
В Минобрнауки отрицают информацию о сокращении предметов ЕГЭ

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Минобрнауки заявило, что не рассматривало вариант сокращения предметов для сдачи ЕГЭ. Вопрос о дистанционном формате еще обсуждается.

В Минобрнауки России сообщили, что сокращать количество сдаваемых выпускниками предметов на ЕГЭ не планируют. Однако вариант дистанционного формата еще рассматривается.

«Что касается проведения ЕГЭ в дистанционном формате, то такой вариант не исключается для маломобильных групп населения. Решение о формате и сроках проведения ЕГЭ принимается Рособрнадзором по согласованию с министерством просвещения», – комментирует ведомство.

Отметим, что Рособрнауки предложило два варианта сроков проведения ЕГЭ: с 4 по 25 августа и с 11 по 31 августа. В ведомстве опасаются за здоровье школьников, если они будут сдавать экзамены в июле, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что замминистра просвещения Дмитрий Глушко сообщил о сокращении предметов для сдачи ЕГЭ. Расписание экзаменов будет единым для всей страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.