Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Министр просвещения опроверг слова своего заместителя о двух ЕГЭ

Министр просвещения опроверг слова своего заместителя о двух ЕГЭ
Скоро выйдет документ о разрешении на аттестацию выпускников

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В Минпросвещения заявили, что выпускники могут выбрать необходимое им количество предметов для поступления. Ведомство готовит пакет документов для аттестации по текущим оценкам.

Министр просвещения Сергей Кравцов объявил, что школьники могут выбрать нужное им количество предметов ЕГЭ для поступления в вузы. В университетах число необходимых экзаменов на факультеты определяется самостоятельно.

«Как правило, помимо русского языка, выпускники сдают не более двух экзаменов. При этом у них есть право выбирать то количество экзаменов, которое будет им необходимо для поступления», – сообщил он.

Кравцов добавил, что близится к завершению подготовка документов для разрешения аттестовать выпускников девятых и одиннадцатых классов по итоговой годовой успеваемости. Однако всем, кто рассматривает вариант поступления в университеты, сдать ЕГЭ будет необходимо, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Рособрнадзор указал возможные даты проведения ЕГЭ. Вариант со сдачей экзаменов в июле рекомендуют исключить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.