Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, почему дети легче переносят коронавирус

Дети
Врач объяснил, почему дети легче переносят коронавирус

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Специалист рассказал, что дети легче болеют коронавирусом и редко передают его другим.

Дети переносят коронавирусную инфекцию гораздо легче взрослых и редко передают вирус другим членам семьи. Об этом рассказал заведующий педиатрическим отделением иерусалимской больницы «Хадасса», врач-иммунолог Яков Беркун.

По его словам, собранный опыт показывает, что дети легче переносят заболевание. Как правило, в семью коронавирус заносит взрослый человек. Причина такого явления кроется в том, что у детей иммунная система недостаточно развита, много компонентов у иммунной системы. Та часть, которая недоразвита, она и не нужна для борьбы с COVID-19.

Врач также пояснил, что вирус попадает в организм человека через определенные рецепторы. Получается так, что у детей этих рецепторов меньше и есть сигналы внутри клеток, у детей же этот сигнал меньше работает. В итоге вирус меньше проникает в организм, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, доктор Евгений Комаровский назвал овощ, который защищает от коронавируса. По его мнению, это хрен.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.