Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал о втором и третьем подъеме заражений COVID-19 в России

Маска
Эксперт рассказал о втором и третьем подъеме заражений COVID-19 в России

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Специалист считает, что раз заболеваемость свести к нулю не представляется возможным, то будет вторая и третья волна заражений.

В России до появления вакцины возможны второй и третий подъемы заболеваемости из-за коронавирусной инфекции. Об этом рассказал заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Александр Горелов в программе «Док-Ток» на Первом канале.

По его словам, свести заболеваемость до нуля не представляется возможным, поэтому будет второй и третий подъем заболеваемости. До тех пор, пока не сработает коллективный иммунитет или эффективная вакцина не появится.

Горелов добавил, что последующие подъемы уже не будут такими выраженными, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян могут начать прививать от коронавируса в 2021 году. Пока неизвестно, по какому пути продвижения вакцины пойдет Россия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.