Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор посоветовал оплачивать коммуналку через интернет

ЖКХ
Роспотребнадзор посоветовал оплачивать коммуналку через интернет

МОСКВА,15 мая, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора призвали россиян платить за услуги ЖКХ, но через интернет.

В Роспотребнадзоре посоветовали россиянам воспользоваться банковскими онлайн-сервисами для оплаты услуг ЖКХ, чтобы не допускать просрочки платежей, несмотря на то, что кабмин запретил взыскивать коммунальные долги до конца года. Об этом говорится на сайте ведомства.

Специалисты отмечают, что в электронной системе ГИС ЖКХ можно получить всю информацию об управляющих и ресурсоснабжающих организациях, начислениях за ЖКХ. Также граждане могут проконтролировать качество предоставляемых услуг и получить информацию о выполнении программ по капремонту, переселению из аварийного жилья.

Добавим, что правительство РФ ввело мораторий на начисление и взыскание неустойки по коммунальным долгам до 1 января 2021 года, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты считали, что заморозка тарифов ЖКХ приведет к кризису в отрасли. Организации взяли деньги в кредит, а рассчитываться по ним планировали после повышения тарифов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.