Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победитель «Лидеров России» объявил «МедПризыв 2020»

К движению могут присоединиться медики, которые сейчас не работают по специальности
К движению могут присоединиться медики, которые сейчас не работают по специальности

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Победитель «Лидеров России 2020» по специализации «Здравоохранение» запустил волонтерское движение «МедПризыв 2020».

Вадим Кочкин возглавляет департамент «Онкология» АО «Р-Фарм». В этом году он одержал победу в конкурсе «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение». Однако россиянин решил не останавливаться на достигнутом и запустил волонтерское движение «МедПризыв 2020». Его активисты ведут борьбу против пандемии COVID-19 в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. Вступить в ряды добровольцев могут дипломированные врачи, фармацевты и провизоры. Согласно приказу Минздрава от 14 апреля 2020 года, в больницах в условиях пандемии могут работать бывшие медики, которые сейчас не трудятся по специальности. Специально для них на базе одного из медицинских вузов организовано обучение. После краткосрочных курсов волонтеры будут распределяться по стационарам, поликлиникам, оперативным центра и колл-центрам.

«В условиях повышенной нагрузки на врачей и роста заболеваемости на помощь могут прийти врачи из нашего резерва. Сегодня в команде движения «МедПризыв2020» уже более 200 волонтеров из 28 городов страны. В фармацевтической отрасли много сотрудников с дипломами врачей, фармацевтов и провизоров. У каждого – богатый практический опыт в медицине. И этот опыт может пригодится на передовой линии борьбы с коронавирусом», – рассказал Вадим Кочкин.

Организаторы «МедПризыва 2020» убеждены в огромном потенциале проекта. Созданный кадровый резерв станет реальной помощью для системы здравоохранения. Содействиев обучении волонтеров окажет Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и добровольцы движения акции взаимопомощи #МыВместе.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.