Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правоохранители ищут пострадавших от действий создателя проекта «Омбудсмен полиции»

В отношении Воронцова продолжается расследование
В отношении Воронцова продолжается расследование

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Московская полиция продолжает расследование в отношении создателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, обвиняемого в вымогательстве.

Правоохранительные органы предполагают, что пострадать от действий Воронцова могли и другие граждане, помимо сотрудника полиции, у которого «омбудсмен» вымогал 300 тысяч рублей. В таком случае россиян просят обещаться в полицию для дальнейшего разбирательства.

Кроме того, в ходе следствия было выяснено, что Воронцов предлагал свои услуги несистемной оппозиции. Предполагается, что делал он это не бесплатно. Так, «правозащитник» занимался вербовкой новых участников для участия в деятельности политической оппозиции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что против создателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова было возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в вымогательстве у сотрудницы полиции суммы в 300 тысяч рублей, в противном случае он обещал опубликовать ее личные фотографии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.