Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство разрешило медикам жаловаться на «Госуслугах»

Врач
Медики, которые не получают президентских выплат, смогут пожаловаться через Госуслуги

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Медики, которые не получают обещанные президентом выплаты, смогут составить жалобу на портале Госуслуг.

Накануне председатель правительства Михаил Мишустин поручил сделать специальный раздел на портале, куда медики смогут жаловаться на не дошедшие до них федеральные деньги. Премьер-министр подчеркнул, что деньги должны дойти до каждого человека из тех, кто работает с группой риска в полном объеме, а страница на портале должна стать механизмом для прямой связи. Напомним, что речь идет о довольно серьезных суммах – от 25 до 80 тыс. рублей в месяц.

Сегодня Минкомсвязь сообщила о том, что соответствующий раздел на портале Госуслуг был сделан.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в нескольких регионах представители системы здравоохранения не получают стимулирующих выплат. В частности, в Армавире проверка показала наличие серьезных нарушений, главврач городской больницы был смещен с этой должности.

По поручению главы Следственного комитета, ведомство начало проверки в десятке регионов – где появлялись публикации о недополучении федеральных средств. По информации пресс-службы СКР, проверки организованы в Новосибирской, Рязанской, Иркутской, Владимирской, Кемеровской, Орловской, Новгородской областях, Краснодарском крае, Кабардино-Балкарской Республике и ряде других регионов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.